DIRECCIÓN

RENATA BURILLO
PRESIDENTE DEL COMITÉ DE GRUPO PEGASO
JAVIER BRAUN BURILLO
RAÚL ZURUTUZA
DIRECTOR DEL TORNEO
ROSA PANTOJA
ASISTENTE DIRECTOR GENERAL
MIRNA JADE AYALA
ASISTENTE

MARKETING Y PR

JOSE ANTONIO FERNÁNDEZ
DIRECCIÓN DE MARKETING Y COMUNICACIÓN
ANDREA HUERTA
DIRECCION DE Sports Marketing
IVONNE SALAS/ GABRIELA LÓPEZ / CARLA SAVIÑON
SPORTS MARKETING
MIRNA SOTO / ROBERTO DE JESUS / FRANCISCO GÓMEZ
DISEÑO GRÁFICO
CECILIA CASLA URTEAGA
CONSULTORA SPORTS MARKETING
LETICIA ABURTO
GERENTE COMERCIAL
MOISES MARIN /LUIS MANUEL RODRIGUEZ/ ERICK AYLUARDO
ASISTENTE GERENCIA COMERCIAL
LUIS MUÑOZ/ ALEX MALDONADO / FRANCISCO ALVAREZ /CLAUDIA FLORES
MEDIOS DIGITALES
FIDELIO GUILLEN/ RODOLFO MARTÍNEZ
MEDIA CREW GRUPO PEGASO
JORGE REYES
FOTOGRAFO OFICIAL GRUPO PEGASO
MARIA FERNANDA RUIZ /ALEJANDRO REYES
ESTRATEGA EN COMUNICACIÓN
MARLENE CEDILLO / GRACIELA SÁNCHEZ / ROBERTO PELÁEZ/
SALA DE PRENSA
LAURA PÉREZ DE MENDIOLA
STARS PROGRAM
AMÉRICA JIMÉNEZ
RP / PRENSA SOCIAL
SOFÍA ÁLVAREZ
VIP MANAGEMENT
LILIANA CALOCA
PERIÓDICO OFICIAL
LUIS ANGEL MUÑOZ/ VICTOR GOLDNER
PROGRAMA OFICIAL
DANIEL HURTADO/ LETICIA RODRÍGUEZ/ FRANCISCO REYES/ PABLO
Diseño Programa oficial

ATENCIÓN A JUGADORES

KARLA MARTÍNEZ / MARIELA VON ROEHRICH / ROGELIO ONTIVEROS /MATIAS LUJAN / FABIOLA SANCHEZ
PLAYERS LOUNGE
SILVIA CARABIAS
ASISTENCIA JUGADORES "PRIZE MONEY"

INFRAESTRUCTURA

ROMAN PEREZ
DIRECTOR INFRAESTRUCTURA
ARQ. FERNANDO ANAYA LEÓN/ ARQ. FABIAN STANCATO/ ARQ. RAFAEL BIBIANO CORTÉS/ ARQ. RAÚL ALVAREZ  RODRÍQUEZ

ADMINISTRACIÓN

ROBERTO GÓMEZ
DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS
CÉSAR ALMANZA
CONTABILIDAD Y TESORERIA
MONSERRAT BARAJAS / CESAR HERNANDEZ
ASISTENTES DE CONTABILIDAD

BOLETAJE

TERE OSIO
DIRECCIÓN DE BOLETAJE
GERARDO GONZÁLEZ  / DANIEL RAMIREZ / RAÚL FLORES /DANIELA FLORES/ ALBERTO LUGO
BOLETAJE

HOSPITALIDAD

GEORGINA ONTIVEROS
DIRECCIÓN HOSPITALIDAD
JENNY MONTES DE OCA// CARMEN CASTILLO LARA/ REGINA ESTUA/ ALEJANDRO MORALES
HOSPITALIDAD

SISTEMAS

ALEJANDRO GONZÁLEZ
SISTEMAS GRUPO PEGASO
REMIGIO DEL RIO
SISTEMAS AMT
LEPOLDO ABAROA
DIRECCION DE TRANSPORTE
ALEJANDRA ALCÁNTARA

SERVICIOS MÉDICOS

DR. MARIO H. MERCADER
MEDICO DEL AMT
DR. SALVADOR CHINCHILLA
SUB DIRECTOR MEDICO DEL TORNEO
DR. MARIANO PINEDA
ENLACE MEDICO ACAPULCO
ROSA D. HERNÁNDEZ , ARACELI UREÑA
AREA MEDICA
VALERIA TELLO / NÉSTOR EDWIN CISNEROS / LUIS ENRIQUE PÉREZ
ENFERMERIA
TUM. SALVADOR BRAVO
SERVICIO MÉDICO AL PUBLICO.
EYMAR TOBON
DOCTOR DE JUECES Y ATAJADORES

SERVICIOS GENERALES

DIANA MATA
DIRECCION SERVICIOS GENERALES
GEORGINA VARGAS / ROSSINA VARGAS / TESSI FAJARDO/ NASHELLY MARTÍNEZ
SERVICIOS GENERALES

SEGURIDAD

L.C.P. MANUEL VERGARA CPO, DSI Y CSSM
DIRECCIÓN DE SEGURIDAD
ALEJANDRO SALCEDO PLASCENCIA / ARMANDO SANTAMARIA VILLEDA
AUX. DE LA DIRECCIÓN DE SEGURIDAD

BODEGA Y ALMACÉN

FRANCISCO PARTIDA
BODEGA
LIZANDRO RODRIGUEZ/GERARDO BONILLA/JOAQUIN MENDOZA
ALMACEN DE ABASTECIMIENTOS Y SUMINITROS
ARLYN LOPEZ / PAULINA GUADALUPE ROMERO / RICARDO GAONA
ALMACEN
ALEJANDRO TORRES
CAPITAL HUMANO

ÁREA TÉCNICA

AVERTANO CRUZ
DIRECCIÓN TÉCNICA
FERMÍN DE LA ROSA
ASISTENTE TÉCNICO
CARLOS SANCHES
SUPERVISOR ATP
JAVIER SANSIERRA
ATP REFEREE
KONSTANTIN HAERLE
ATP TOUR MANAGER
ROGELIO DE HARO
JEFE DE OFICIALES
EVARISTO CRUZ
JEFE DE ATAJADORES
GREG SHARKO
PRENSA ATP
GIULIA ORLANDI / MARIANA ALVES
SUPERVISORA WTA
WILLIAM COFFEY
REFEREE WTA
ESTELLE LAPORTE
PRENSA WTA
PIERRE BACCHI / SIMON CANNAVAN / YVETTE KAHN/ RAFAEL MAIA/MARTA MROZINSKA/ MARIJA CICAK / CECILIA ALBERTI / FERNANDA BURKA / TAISE SOARES / DAMIEN DUMUSOIS / GIANLUCA MOSCARELLA / SIMON CANAVAN / MARCO SERGENT / JIMMY PINOARGOTE / CRISTABEL SARACHO / ARMANDO BELARDI / LARA MORGANE / GREG ALLENSWORTH
JUECES DE SILLA WTA / ATP